Сколько качать колеса на т4

Опубликовано: 15.04.2024

Полезность – 92% (?) Для стандартных шин микроавтобуса Multivan (T5) размером R16 установлено оптимальное давление в передних колесах на уровне – 2.1 bar, в задних – 2.3 bar.

Нет связанных сообщений

Какое давление в шинах Volkswagen Crafter?

Какое давление в шинах Транспортер т5?

1,6 бар. – предельная нагрузка: • шины R 2,0 бар. 2,3 бар.

Сколько должно быть давление в шинах на 16?

Давление в шинах R16 летнюю пору года по обыкновению поддерживают на уровне 2,2 атмосферы, но данный уровень не рассчитан на максимальную загруженность транспортного средства. В том случае если машина загружена полностью, то давление следует увеличить на передней оси до 2,0-2,1 атмосфер на задней до 2,3-2,4 атмосфер.

Какое давление должно быть в шинах на 15?

Так на пример в шине 195/R15 летней или зимней плотность воздуха должно составлять на переднем и заднем мосту 2,3 — 2,6 атмосферы. В зимний период можно качать колесо до верхнего показания. Рекомендуемое давление перед, атм.

Какое давление в шинах 215 65 16?

Давление в шинах 215 65 R16 на этом полноприводном авто равно индексу 2,3.

Какое должно быть давление в шинах Фольксваген т4?

Таблица допустимого давления в шинах грузового автомобиля Volkswagen (Фольксваген)

Модель Модификации Рекомендуемое давление в шинах
Transporter (Транспортер Т4) 2.4 D 75 2.4 (75 л.с.) 3.5
Transporter (Транспортер Т4) 2.4 D 75 2.4 (75 л.с.) 3.8
Transporter (Транспортер Т4) 2.4 D 75 2.4 (75 л.с.) 3

Сколько атмосфер должно быть в шинах Mercedes Sprinter?

Сзади при нагрузке на задний мост от 1500кг до 2240кг – от 2,3 до 4,5 бар. Для комфортной езды без перегруза рекомендуют спереди 2,5 бар, сзади 3,3 бар.

Какое давление должно быть в шинах 205 70 R15?

Ответы (1) По инструкции от завода-производителя давление в шинах должно быть 1.9 бара на передней и задней оси с шинами размерностью 205/70 R15, 205/75 R15, а также 215/65 R16.

Какое давление должно быть в шинах в зимнее время?

Иногда люди не пользуются точными рекомендациями и придерживаются правила — для легкового авто нужно накачивать 2.2 атмосферы, а для задних колес — 2.0, а при полной загрузке автомобиля увеличивать значение до 2.4 атмосфер (для задних колес).

Какое должно быть давление в шинах грузовых автомобилей?

Производители шин для грузовых автомобилей рекомендуют устанавливать следующее давление в шинах: 315/70 R22. 5 на рулевую ось тягача 8.5 атмосфер (861.3 кПа)

Какое давление должно быть в шинах 205 60 16?

2.4 атмосферы. Открываешь водительскую дверь и на стойке на табличке написано.

Сообщества ›
Volkswagen T4 Club ›
Блог ›
Давление в шинах

Здравствуйте, поставил буса на легковую резину 205/65 р15 вместо написаного на боковой часте при открытии двери 205/65 р15С, давление там указано передок 3,5 задок 3,2, но то для цешки, как быть с етой? И какое должно быть давление если в примером загрузить в бус тону

Комментарии 17

Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи.

Какой индекс нагрузки на новой резине? Пример: если индекс нагрузки 94, допустимая нагрузка на колесо 690кг. Дальше просто: 690*4=2760. Это вес который должен стоять на этой резине. Отсюда отними массу автомобиля+ барахла которое есть в машине и получишь допустимый вес который ты можешь загрузить в авто.
У меня на пассажире стоит 195/65 R15 95Т. По кругу качаю 2,8.

По этой формуле при весе буса 2000кг грузить можно не больше 760кг

По этой формуле при весе буса 2000кг грузить можно не больше 760кг

А вообще паспортная грузоподъемность Тэчика короткого 800кг. длинного 1200кг.(если я не ошибаюсь).

Параметры резины у меня такие же, качаю 2.8. Чтоб не бояться на будущее, на резине указано максимально допустимое давление.

тоже давно мучаюсь вопросом таким.
Больше чем 2.3 не качаю, боюсь что стрельнет…

быстрее стрельнет если ты ее где нибудь до диска продавишь

просто у меня она с трещинами.
Это мое проклятие. Все колеса что были не изношены, но потресканы))

ну понятно.
я на Б5 пассате 3.2 качаю при полной загрузке. и там не цешка

тоже давно мучаюсь вопросом таким.
Больше чем 2.3 не качаю, боюсь что стрельнет…

Езжу на легковой, качаю 2.8
Резина 94 по грузоподъёмности.
Возил 800 кг без проблем…

тоже давно мучаюсь вопросом таким.
Больше чем 2.3 не качаю, боюсь что стрельнет…

Новая и хорошия резина не стрельнет

я разное пробовал, но оптимально 2.7 решил делать, а с грузом я бы не стал ставить простую, цешка оправдает себя, я все время пустой по этому поставил легковую, виатти боссо и кованные диски на лето, там индекс стоит кажется 98 то есть максимум 3.5

То же качал перед 2.5 перёд, но начало жрать края резины, теперь не меньше 3.0 качаю.

А какой у тебя сейчас индекс нагрузки? У меня 98 было, но я почти всегда пустой ходил, тогда 2.5 перед 2.3 зад. Резина Кумхо была.

мой опыт — обычная нагрузка, 2,8 по кругу. При 1 т. груза — 3.0 ставил сзади, перёд не трогал.

каждый выставляет для себя сам в зависимости от типа резины, манеры езды, загрузки и качества дороги.

тоже самое что спросить сколько класть в стакан сахара чтоб было вкусно.

с пассажиров я ставлю 2,5 сзади, 2,7 спереди, даже с грузом в 700 кг не есть проседание пружин а не покрышек

Volkswagen Transporter Bulli ›
Бортжурнал ›
VW T4 какое должно быть давление в шинах 205/55 R16

Комментарии
27

Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи.

2055516 — это резина не для буса, да и нагрузка скорее всего будет 91-94 — пожалей диски, поставь нормальный размер…

Спасибо) у меня просто немного другая под 15ю резину, очень пригодится, распечатаю себе

надо стфвить то что положено

у меня просто грузовичок был, и там наклейка для груза, а резина как раз 205/55R16 и диски 7J как раз по кругу 2.6 накачано так сказать золотая серидина, а вот на Audi 205/65R15 6J по кругу 2.3 но чувствую Аудюха плавает на скорости тоже просит 16е

фото надеюсь поможет. она с лимона

у меня длинная база резина 215х65хr16 перед 2,3-2,4 жопа 2, -2,2. Это на летней резине

Смотря какая резина стоит.Цешка или легковая.

бус используется как машина для отдыха, тогда золотая середина 2.6 по кругу, сейчас еще заморачиваюсь по дискам ведь они ЕТ37 нормально ли станут на бус?

Т4 длинный, высокий — по кругу 3 качаю, вообще-то есть наклека на стойке двери, от нее и плясать.

Буду благодарен, хотя все книгу хочу купить)

купи книгу. -не пожалеешь

Зачем покупать, можно скачать и распечатать

на самой покрышке посмотри.на ней должно быть написано максимальное давление.а от этих данных и пляши

Я в свои 3 качал. Есть в БЖ пост, как с давлением 2.5 сожрало внутренние боковины.

Вот значит у тебя за 2.5 и читал, потому сразу перешел на 15х от 2.4 на 2.6

Давление в шинах фольксваген т4

Здравствуйте, поставил буса на легковую резину 205/65 р15 вместо написаного на боковой часте при открытии двери 205/65 р15С, давление там указано передок 3,5 задок 3,2, но то для цешки, как быть с етой? И какое должно быть давление если в примером загрузить в бус тону

Recommendations

Comments 17

Какой индекс нагрузки на новой резине? Пример: если индекс нагрузки 94, допустимая нагрузка на колесо 690кг. Дальше просто: 690*4=2760. Это вес который должен стоять на этой резине. Отсюда отними массу автомобиля+ барахла которое есть в машине и получишь допустимый вес который ты можешь загрузить в авто.
У меня на пассажире стоит 195/65 R15 95Т. По кругу качаю 2,8.

По этой формуле при весе буса 2000кг грузить можно не больше 760кг

По этой формуле при весе буса 2000кг грузить можно не больше 760кг

А вообще паспортная грузоподъемность Тэчика короткого 800кг. длинного 1200кг.(если я не ошибаюсь).

Параметры резины у меня такие же, качаю 2.8. Чтоб не бояться на будущее, на резине указано максимально допустимое давление.

тоже давно мучаюсь вопросом таким.
Больше чем 2.3 не качаю, боюсь что стрельнет…

быстрее стрельнет если ты ее где нибудь до диска продавишь

просто у меня она с трещинами.
Это мое проклятие. Все колеса что были не изношены, но потресканы))

ну понятно.
я на Б5 пассате 3.2 качаю при полной загрузке. и там не цешка

тоже давно мучаюсь вопросом таким.
Больше чем 2.3 не качаю, боюсь что стрельнет…

Езжу на легковой, качаю 2.8
Резина 94 по грузоподъёмности.
Возил 800 кг без проблем…

тоже давно мучаюсь вопросом таким.
Больше чем 2.3 не качаю, боюсь что стрельнет…

Новая и хорошия резина не стрельнет

я разное пробовал, но оптимально 2.7 решил делать, а с грузом я бы не стал ставить простую, цешка оправдает себя, я все время пустой по этому поставил легковую, виатти боссо и кованные диски на лето, там индекс стоит кажется 98 то есть максимум 3.5

То же качал перед 2.5 перёд, но начало жрать края резины, теперь не меньше 3.0 качаю.

А какой у тебя сейчас индекс нагрузки? У меня 98 было, но я почти всегда пустой ходил, тогда 2.5 перед 2.3 зад. Резина Кумхо была.

мой опыт — обычная нагрузка, 2,8 по кругу. При 1 т. груза — 3.0 ставил сзади, перёд не трогал.

каждый выставляет для себя сам в зависимости от типа резины, манеры езды, загрузки и качества дороги.

тоже самое что спросить сколько класть в стакан сахара чтоб было вкусно.

с пассажиров я ставлю 2,5 сзади, 2,7 спереди, даже с грузом в 700 кг не есть проседание пружин а не покрышек

8.1. Общие данные

Давление в шинах, барДопус-тимая нагрузка на ось
до 1 285 кгполу
загрузка **спереди сзади полная
нагрузкаспереди сзади Допус-тимая нагрузка на ось
свыше 1285 кгполу
загрузка **спереди сзади полная
нагрузкаспереди сзади

* Не для syncro-моделей
** Имеет значение только для Каравелл и Мультиванов
*** ЕТ = глубина запрессовки, мм

VW T4 может быть оснащен на заводе различными комбинациями шин. При необходимости оснастить машину другими шинами, отличными от заводских, устанавливать только разрешенные. В противном случае может быть нарушена безопасность дорожного движения.

Обода и болты колес конструктивно соответствуют друг другу. При каждом переоснащении на другие обода необходимо применять соответствующие им болты правильной длины и формы округлости (поверхности прилегающей к ободу). От этого зависит надежность крепления колес и работа тормозной системы.

Техника развивается. Вполне возможно, что на старые модели будет разрешено устанавливать другие комбинации покрышек и ободов с другим давлением шин. Определяющими являются размеры, приведенные в документации на машину. Значения давлений воздуха в шинах приведены также на наклейке на стойке двери водителя.

Все значения избыточного давления касаются холодных шин. Возникающее во время продолжительного движения увеличение давления, примерно на 0,2–0,4 бар, уменьшать нельзя.

Зимние шины, как правило, имеют избыточное давление на 0,2 бар больше. Обращать внимание на рекомендации производителей относительно давления в зимних шинах.

Давление в запасном колесе соответствует максимальному давлению задних шин: например, для шин 195/70 R 15–3,4 бар.

Зимние шины имеют ограничение скорости. Поэтому необходимо помнить о допустимой предельной скорости.

Здравствуйте, поставил буса на легковую резину 205/65 р15 вместо написаного на боковой часте при открытии двери 205/65 р15С, давление там указано передок 3,5 задок 3,2, но то для цешки, как быть с етой? И какое должно быть давление если в примером загрузить в бус тону

Комментарии 17

Какой индекс нагрузки на новой резине? Пример: если индекс нагрузки 94, допустимая нагрузка на колесо 690кг. Дальше просто: 690*4=2760. Это вес который должен стоять на этой резине. Отсюда отними массу автомобиля+ барахла которое есть в машине и получишь допустимый вес который ты можешь загрузить в авто.
У меня на пассажире стоит 195/65 R15 95Т. По кругу качаю 2,8.

По этой формуле при весе буса 2000кг грузить можно не больше 760кг

А так и есть. Для того чтобы грузить надо ставить "Цешку".

По этой формуле при весе буса 2000кг грузить можно не больше 760кг

А вообще паспортная грузоподъемность Тэчика короткого 800кг. длинного 1200кг.(если я не ошибаюсь).

Параметры резины у меня такие же, качаю 2.8. Чтоб не бояться на будущее, на резине указано максимально допустимое давление.

тоже давно мучаюсь вопросом таким.
Больше чем 2.3 не качаю, боюсь что стрельнет…

быстрее стрельнет если ты ее где нибудь до диска продавишь

просто у меня она с трещинами.
Это мое проклятие. Все колеса что были не изношены, но потресканы))

ну понятно.
я на Б5 пассате 3.2 качаю при полной загрузке. и там не цешка

тоже давно мучаюсь вопросом таким.
Больше чем 2.3 не качаю, боюсь что стрельнет…

Езжу на легковой, качаю 2.8
Резина 94 по грузоподъёмности.
Возил 800 кг без проблем…

тоже давно мучаюсь вопросом таким.
Больше чем 2.3 не качаю, боюсь что стрельнет…

Новая и хорошия резина не стрельнет

я разное пробовал, но оптимально 2.7 решил делать, а с грузом я бы не стал ставить простую, цешка оправдает себя, я все время пустой по этому поставил легковую, виатти боссо и кованные диски на лето, там индекс стоит кажется 98 то есть максимум 3.5

То же качал перед 2.5 перёд, но начало жрать края резины, теперь не меньше 3.0 качаю.

А какой у тебя сейчас индекс нагрузки? У меня 98 было, но я почти всегда пустой ходил, тогда 2.5 перед 2.3 зад. Резина Кумхо была.

мой опыт — обычная нагрузка, 2,8 по кругу. При 1 т. груза — 3.0 ставил сзади, перёд не трогал.

каждый выставляет для себя сам в зависимости от типа резины, манеры езды, загрузки и качества дороги.

тоже самое что спросить сколько класть в стакан сахара чтоб было вкусно.

с пассажиров я ставлю 2,5 сзади, 2,7 спереди, даже с грузом в 700 кг не есть проседание пружин а не покрышек

Давления в шинах? ⇐ LT2. Шины и диски

Сообщение vovkru217 » 16 сен 2011, 21:08

Сообщение Колька » 20 сен 2011, 15:45

Сообщение vovkru217 » 20 сен 2011, 20:52

Сообщение MAF204 » 21 сен 2011, 08:47

Сообщение vwlt » 04 дек 2011, 12:20

Сообщение ALEX177RUS » 01 сен 2013, 12:53

Сообщение Dimka-ko » 15 окт 2013, 21:54

Давления в шинах? - eeaa49a93a0d741710c296725b679e67.jpg
Давления в шинах? - ce54f03a42a9f98cf5a68f6c330eac65.jpg
Давления в шинах? - 0fb2b42bc96149af5a67eda102d63b1b.jpg

Сообщение vitosha908. » 16 окт 2013, 17:25

Категорически не согласен На шине указанно МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМОЕ давление. Правильное давление и типоразмер указывает именно производитель автомобиля, причём давление это, различно, в зависимости от нагрузки на мост.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
вот кому интересно

Давления в шинах? - давление колёс.jpg

Две недели назад поставил систему TPMS. Теперь можно сделать небольшой отчет.

О необходимости контролировать давление в шинах было сказано неоднократно, поэтому про полезность даже нет смысла распинаться.

В начале декабря была куплена система TyreDog 1000.
Главный плюс - датчики наворачиваются вместо колпачков. Поэтому нет проблем со сменой летней/зимней резины. Для клептоманов тоже есть.

Ничего там монтировать в колесо не надо

Да я про вот этот набор:

Всем привет. Подскажите пожалуйста,можно-ли установить систему контроля давления в шинах? Если можно то где и во сколько это выльется денег? Заранее благодарю.

Можно. Забей поиск в ГУГЛе /системы контроля давления в шинах/ и выберешь по вкусу и по деньгам.Сколько проехал на таком двигателе,были ли проблемы?

Я хотел поставить родную систему.

По движку проблем нет ,очень доволен. Сам проехал 40000км и когда брал было 77000км.

Здравствуйте, поставил буса на легковую резину 205/65 р15 вместо написаного на боковой часте при открытии двери 205/65 р15С, давление там указано передок 3,5 задок 3,2, но то для цешки, как быть с етой? И какое должно быть давление если в примером загрузить в бус тону

Recommendations

Comments 17

Какой индекс нагрузки на новой резине? Пример: если индекс нагрузки 94, допустимая нагрузка на колесо 690кг. Дальше просто: 690*4=2760. Это вес который должен стоять на этой резине. Отсюда отними массу автомобиля+ барахла которое есть в машине и получишь допустимый вес который ты можешь загрузить в авто.
У меня на пассажире стоит 195/65 R15 95Т. По кругу качаю 2,8.

По этой формуле при весе буса 2000кг грузить можно не больше 760кг

А так и есть. Для того чтобы грузить надо ставить "Цешку".

По этой формуле при весе буса 2000кг грузить можно не больше 760кг

А вообще паспортная грузоподъемность Тэчика короткого 800кг. длинного 1200кг.(если я не ошибаюсь).

Параметры резины у меня такие же, качаю 2.8. Чтоб не бояться на будущее, на резине указано максимально допустимое давление.

тоже давно мучаюсь вопросом таким.
Больше чем 2.3 не качаю, боюсь что стрельнет…

быстрее стрельнет если ты ее где нибудь до диска продавишь

просто у меня она с трещинами.
Это мое проклятие. Все колеса что были не изношены, но потресканы))

ну понятно.
я на Б5 пассате 3.2 качаю при полной загрузке. и там не цешка

тоже давно мучаюсь вопросом таким.
Больше чем 2.3 не качаю, боюсь что стрельнет…

Езжу на легковой, качаю 2.8
Резина 94 по грузоподъёмности.
Возил 800 кг без проблем…

тоже давно мучаюсь вопросом таким.
Больше чем 2.3 не качаю, боюсь что стрельнет…

Новая и хорошия резина не стрельнет

я разное пробовал, но оптимально 2.7 решил делать, а с грузом я бы не стал ставить простую, цешка оправдает себя, я все время пустой по этому поставил легковую, виатти боссо и кованные диски на лето, там индекс стоит кажется 98 то есть максимум 3.5

То же качал перед 2.5 перёд, но начало жрать края резины, теперь не меньше 3.0 качаю.

А какой у тебя сейчас индекс нагрузки? У меня 98 было, но я почти всегда пустой ходил, тогда 2.5 перед 2.3 зад. Резина Кумхо была.

мой опыт — обычная нагрузка, 2,8 по кругу. При 1 т. груза — 3.0 ставил сзади, перёд не трогал.

каждый выставляет для себя сам в зависимости от типа резины, манеры езды, загрузки и качества дороги.

тоже самое что спросить сколько класть в стакан сахара чтоб было вкусно.

с пассажиров я ставлю 2,5 сзади, 2,7 спереди, даже с грузом в 700 кг не есть проседание пружин а не покрышек

8.1. Общие данные

Давление в шинах, бар Допус-тимая нагрузка на ось
до 1 285 кг полу
загрузка ** спереди сзади полная
нагрузка спереди сзади Допус-тимая нагрузка на ось
свыше 1285 кг полу
загрузка ** спереди сзади полная
нагрузка спереди сзади

* Не для syncro-моделей
** Имеет значение только для Каравелл и Мультиванов
*** ЕТ = глубина запрессовки, мм

VW T4 может быть оснащен на заводе различными комбинациями шин. При необходимости оснастить машину другими шинами, отличными от заводских, устанавливать только разрешенные. В противном случае может быть нарушена безопасность дорожного движения.

Обода и болты колес конструктивно соответствуют друг другу. При каждом переоснащении на другие обода необходимо применять соответствующие им болты правильной длины и формы округлости (поверхности прилегающей к ободу). От этого зависит надежность крепления колес и работа тормозной системы.

Техника развивается. Вполне возможно, что на старые модели будет разрешено устанавливать другие комбинации покрышек и ободов с другим давлением шин. Определяющими являются размеры, приведенные в документации на машину. Значения давлений воздуха в шинах приведены также на наклейке на стойке двери водителя.

Все значения избыточного давления касаются холодных шин. Возникающее во время продолжительного движения увеличение давления, примерно на 0,2–0,4 бар, уменьшать нельзя.

Зимние шины, как правило, имеют избыточное давление на 0,2 бар больше. Обращать внимание на рекомендации производителей относительно давления в зимних шинах.

"Reinforced" – шины усиленного исполнения.

Давление в запасном колесе соответствует максимальному давлению задних шин: например, для шин 195/70 R 15–3,4 бар.

Зимние шины имеют ограничение скорости. Поэтому необходимо помнить о допустимой предельной скорости.

Гид покупателя по шинам rezulteo поможет Вам выбрать зимние и летние шины для автомобиля VOLKSWAGEN Transporter короткая база (T4). Технические характеристики Вашего автомобиля VOLKSWAGEN Transporter короткая база (T4) 2.4 D 75 позволяют нам предоставить Вам типоразмеры подходящих шин (ширина, высота, диаметр в дюймах, индексы скорости и нагрузки), а также другую полезную информацию о Вашем автомобиле, в том числе рекомендованное давление в шинах VOLKSWAGEN Transporter короткая база (T4) 2.4 D 75. Ниже приведены размеры шин для VOLKSWAGEN Transporter короткая база (T4) 2.4 D 75. Для того, чтобы подобрать автошины, существующие в данном размере, а также ознакомиться с ценами, результатами тестов и узнать, где их можно купить, нажмите на кнопку "Показать шины".

Читайте также: